Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как мы справляемся с нашими двойняшками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-08-2008, 15:36
ответ для Miss Kris на сообщение "вопрос"
    #88
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


С едой у нас тоже не все гладко (кашу сын ест хорошо, доча не очень, овощи оба не оч, творог оба с удовольствием, ну и фрукты сырые хорошо едим). Когда есть не хотят, просто отворачиваются и хнычут. Выход пока один - едим с развлечениями (мы на грудном - если не будут есть прикормы, совсем маму съедят, и сын мало набирает вес - ему надо обязательно кушать). На даче были полтора месяца - там куча народу, собаки, кошка - развлечений масса - смотри, киса! а где тетя Таня? и т п. Дома сейчас изучаем интерьер кухни)) а где часики? где лампочка? где холодильник? где цветочки? детки показывают либо глазами, либо пальцем, и чаще всего это помогает их накормить, а заодно обучающий процесс)) Еду не даю размазывать - кормлю с ложки - где чего лишнее вылезает - стразу подтереть можно. А ваши детки сидят самостоятельно? может им неудобно еще сидя? Мои только недавно начали сидеть нормально.
Ползают как батарейки - это же здорово!) ударяются головой.. если несильно, то без этого дети не вырастают, некоторые пользуются мягкими шлемами, мы не пробовали. Мы головой ударяемся только когда встаем - иногда назад падаем. А так чтобы при ползании влететь головой - не наблюдала.
Капризничают тоже довольно часто, причем периодами - то все хорошо пару часов, потом начинают винсуть на мне и ныть, а с выгибанием спины тоже появилась фишка, но только у сына - я сначала подумала, что что-то у него так болит - стал вдруг выгибаться при попытках одеть его, выкручиваться со страшной силой и кога на пол ставишь на четвереньки, прям выкручивается и ложится на пол на спину и в стульчик не давал себя сажать, сейчас дается. это недели 2-3 как началось, у дочки такого нет, хотя временами тоже начинает беспрерывно хныкать. Вот и остается только догадываться каждый раз, что их беспокоит. Муж считает, что выгибоны сына связаны с тем, что он мол так характер свой показывает, но не знаю - пока просто наблюдаю за ним - пытаюсь понять, с чем это связано.
Отбирать игрушки друг у друга тоже стараюсь не давать - если отбирают, объясняю, что не стоит так делать и даю обоим по какой-н интересной игрушке. Еще мои любят друг друга ладошкой по голове дубасить - ну так, несильно - тоже приходится объяснять, что не надо так делать.
Держитесь, детки растут и поведение меняется и понятнее становится, что их беспокоит. Чем дальше, тем больше радости от общения с детками!