Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 00:19     #27
S-Elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы /Будапештская
Сообщения: 32
S-Elena отсутствует


А разве можно определить заранее, что роды будут кратковременные и беспроблемные? По статистике первые роды длятся около 10 часов в среднем. И присутствие папы - это поддержка - когда - моральная, когда - физическая (когда меня врач с акушеркой заставляли ходить между схватками, я орала, что не могу, и только муж брал меня за руку, и мы шли).
И хотя была договоренность, что муж выйдет на последних 10 минутах, все закрутилось так быстро, что ему пришлось помогать акушерке отрегулировать кресло, чего-то подать... Словом, остался он И пуповину сам перерезал, чем сейчас очень гордится. Если бы мне до родов об этом кто-нибудь сказал, не поверила бы - он у меня впечатлительный
А как здорово, что пока меня зашивали, муж держал сына на руках!
А еще у нас была проплачена палата на Семейных родах в 9-ке, а на схватках мне намекнули, что свободной может не оказаться, предложили заменить на платную на др. отделении - муж решительно попросил изыскать, так дали самую лучшую (209, кто рожал там)! Хотя тут, наверное сыграла роль не его решительность, а то, что взаимопонимание между ним и врачом с акушеркой было к концу родов полное И мне это здорово помогало!
Да и сейчас муж - самый заботливый папа. Нет ничего (кроме кормления сисей ), чего бы он не делал наравне со мной. И никаких "я боюсь", "я спать хочу", "у меня не получится" и т.д. - и гордится таким положением вещей. Считаю, что совместные роды очень этому способствовали.