Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 14:27     #30
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ
мы не прячем голову в песок. Отрицательные отзывы тоже есть.
Хотите – читайте, хотите – пропустите этот пост.

Nerv: У меня лично был не слишком приятный опыт общения и с Тремба, и с Байбородовым. Лежала у на ДО неделю, была неясность со способом родоразрешения. Они не жалуют КС без ОЧЕНЬ веских причин. Хотя у меня их достаточно: возраст - 37 лет, (предидущие роды 18 лет назад) больное сердце, давление, хр.заболеван. почек и мн.др.. Как сказал один веселый доктор в 18 р\д:" Эх, деточка, с такими диагнозами не в р\д надо, а на кладбище." От моего леч.врача на ДО я всю неделю не могла добиться ни слова. А мне нужно было срочно договариваться с кем-нибудь о платных родах ( я 4 месяца до родов на ЛВ инфу собирала, целый список составила с рейтингом врачей и акушерок) Я в подвешенном состоянии решила все-таки начинать переговоры. М\с с отделения свела меня с Тремба Е.С. Посмотрев мою карту , та сказала, что однозначно нужно кесарить. Мы обменялись телефонами и договорились о цене, и о том,что с утра (мы с ней общались поздно вечером) она решит все вопросы с моими леч. врачем с Д\О, по поводу оформления карты и др. формальностей. а я, чтобы готовилась через 3 дня (в её след. смену) к КС . На следующий день меня взвал к себе ЛИЧНО зав.ДО - г-н Байбородов и....... УСТРОИЛ СКАНДАЛ. Я , видители, отнимаю хлеб у врачей его отделения, да как я посмела договариваться за их спинами, да, если бы они знали, что я платно собираюсь, то сами мне давно предложили КС. Я была в шоке!!!!! При разговоре присутствовало ещё 4 врача и все смотрели на меня с укором. Со мной разговаривали, как с провинившейся школьницей. Я в итоге разрыдалась и не могла успокоиться минут 10. Тут Байбородов немного сбавил обороты, видимо решил, что я могу сейчас им бесплатно родить. Мне было сказано, что оперировать меня будет мой лечащий врач -Михайлова ( кот до этого на меня смотрела, как на пустое место и о кот. говорили, что она сама уже не оперирует, т.к возраст и ей сложно) и операция состоится завтра. На мою скромную реплику, по поводу того, что я же хотела попасть в руки к хорошему врачу и как мне теперь объясняться с Тремба, мне было сказано, что у них все врачи хорошие, а с Тремба они уж сами, как-нибудь разберутся, не моя забота. Сквозь всхлипывания я сказала, что хватит надо мной издеваться, что мне уже все равно, и что мне важно только, чтобы ребеночек нормально родился. Я зареванная вернулась в палату, девочки меня пытались успокоить, но не тут-то было. Зазвонил телефон и..... я выслушала ещё одну обвинительную речь уже от Тремба. Я пыталась у неё спросить, как вышло, что они с Байбородовым не могут меня (а точнее мои деньги) поделить, ведь она мне обещала, что сама уладит все формальности. На это мне было сказано, что это я по пять раз на дню меняю своё мнение и, что у меня, видимо с головой не все в порядке!
Похоже Байбородов меня сделал крайней, а Тремба даже не пожелала выслушать мои объяснения! Вот так! После этого звонка я рыдала ещё часа два. В таком "приподнятом"состоянии я провела вечер в ожидании встречи со своей доченькой. На следующее утро выяснилось, что у Михайловой какие-то проблемы в семье и в итоге меня оперировала врач с ДО, кот. я видела в первый раз и даже имени её не запомнила. Обошлось мне это "удовольствие" в 20 т.р. Я , безусловно, во многом виновата сама. Договариваться с врачом нужно было заранее. И не поддаваться на давление жадных до денег и не слишком морально чистоплотных людей. Обидно, что собрав столько информации о род.домах и врачах, накопив необходимую сумму денег я в итоге попала в "случайные" руки и испытала в последние часы своей долгожданной беременности столько унижения и разочарования. НО.....Самое главное - все закончилось хорошо!!!!! У меня теперь есть маленькая девочка!!! Мое огромное-маленькое счастье!!!

Юкла: мы рожали 14 июня. мне было так плохо что я то тут то там плохо соображала.

не хотела делать клизму - сделали
не хотела колоть заранее пузырь, а только по необходимости - кололи
не хотела промедол - кололи
не очень хотела окситоцин - кололи доз минимум 7
хотела КТГ на весь период - слушали трубкой
не хотела лежать - не давали встать
хотела, умолала пустить в душ - не пустили (из-за промедола)
не хотела чтобы давили на живот - давили
не хотела разрезов - резали
хотела чтобы приложили к груди - не приложили

ребенка дали спустя несколько часов после родов - был на детском. в родилке на руки тоже не дали.
шили под отпускающем наркозом по отеку, внутренний шов сделали шелком - что делать нельзя.

рожали платно - чтобы присутствовал муж. офиц. договор. 10000р. смена подходила к концу. честно говоря мне кажется кое-кто очень торопился!
ребенка еле выдавили. а потом выяснилось что он вообще спал и никуда не собирался. =)

спасибо Богу что мы все живы и вроде здоровы!

ну вот в общем не знаю как назвать свои роды положительными или отрицательными -кому как! =)

врачи: Нурия Фаритовна и зав. род. отделением (не помню фио.. потеряла бумажку) и помогал выдавливать Логинов