Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 00:22     #26
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
1. Унизить и оскорбить могут везде, например в магазине. Вы же не не будете ходить в магазин дальше, если Вас там регулярно унижают

2. Чтобы на Вас не свалили кучу дополнительных обязанностей разумно составить договор в котором четко прописать ВСЕ, что Вы делаете. Тогда таких вопросов не возникнет.

3. О мытье посуды. Если Вас напрягает мыть за всеми членами семьи - мойте только за собой и ребенком. Очень часто люди совершают поступки, думая о том, что подумают про них другие. Не надо додумывать. Если у меня есть время и желание вымыть всю посуду в доме я это делаю, если нет - не делаю. Ни разу из-за невымытой за взрослыми посуды лично у меня проблем не было. А у Вас были?
Ответ на Ваш вопрос КАК БЫТЬ - не напрягаться. Вас берут к ребенку или посуду мыть за гостями? Выполняйте свои прямые обязанности.

Вас регулярно просили мыть пол в большой комнате или только один раз?

4. Дачи ... дачи это отдельная тема, как впрочем и совместный отпуск. Договариваться надо с людьми. Кто-то согласится работать за полцены, потому что это свежий воздух и т.п., а кто-то за двойную цену, потому что никакой личной жизни и все время находишься на работе в чужом доме.

5. Похудели Вы как раз потому что напрягались много Работа должна приносить удовольствие, гармония должна быть во всем.
Если что-то не устраивает надо разговаривать сразу, а не копить в себе снежный ком. Это касается обоих сторон - и работодатей и нянь. Все вопросы можно решить, если к этому стремится.

На последнем месте работы, где я проработала очень долго я стригла газоны, убирала зимой снег с дорожек, пересаживала цветы, обрезала деревья, ухаживала за животными которые периодически появлялись, готовила обед и завтраки на всю семью, периодически делала генеральные уборки и даже О УЖАС пару раз мыла окна. Я проработала там шесть лет, все это мы делали вместе с ребенком (ну кроме окон конечно), дабы разнообразить нашу жизнь, но ни разу мне в обязанности никто не вменил убирать снег с дорожек или что то подобное. Может именно поэтому меня никогда это не напрягало

Вы пишите "нашла приятнейшую семью", значит предыдущая была неприятной? Зачем работать у людей которые Вам неприятны и копить раздражение?
Суть в том, чтобы сразу понять нравятся ли Вам люди и работать только у тех, с которыми Вы на одной волне.
Вы там выше спрашивали "надо ли хвататься за любую работу"? Не надо. Надо искать свою семью, такую из которой не захочется уходить пока не попросят))))
Я знаю случаи, когда люди рожали еще детей, чтобы няня продолжала работать и не уходила из семьи. Вот это взаимопонимание

6. Про воровство... если человек ничего не совершил привлечь его не к чему, вызов милиции - это неприятный инцидент, но не смертельно.

7. В увольнении по телефону тоже криминала не вижу. Значит были такие отношения. Няню, которую любят и ценят никогда не уволят по телефону, еще и подарок прощальный подарят!
Вот и я об этом!!!В настоящем опыт есть,но тогда его не было,пришлось своим умом доходить.
А кому-то сейчас такие советы нужны.
6.Вы в какой стране живёте?У нас очень даже можно привлечь низачто,показ разберутся будут испорчены нервы и время(в лучшем случае)
7.Я знала эту женщину.Наверно,нет смысла рассказывать,какой она замечательный человек.
Но хочу спросить:если так вышло,то без сомнения виновата няня?И она никак не может быть порядочным человеком,с которым плохо поступили потому,что относились как к прислуге?
Это не криминал,но права человека нарушены.