Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Круглый стол для прыщавых)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-12-2008, 16:25     #37
Сусло НЕобыкновенное
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 57
Сусло НЕобыкновенное отсутствует


еще Роаккутан женщинам не советуют - типа могут быть проблемы с деторождением. какие точно не скажу - фармацевт знакомая говорила.

что я пробовала:
Дорсанваль - хорошо прижигает маленькие прищички. но систематически пользоваться терпения не хватает =(
Зинерит - хорошо помогает, но привыкание идет после нескольких месяцев =(
Базирон - очень хорошо помогает =) но кожа шелушится - жуть! зимой сложно использовать, тк она еще и холодом травмируется. тогда на лице вообще красота =(
Дифферин, Далацин - мне вобще бестолку
болтушки спиртовые - мне помогают. но дерматологи не советуют пользоваться - типа кожа меняет свои свойства, становится более жирной. /вот салициловую мазь не советую - с кожей вобще жесть может случится/
масло чайного дерева - немного помогает
маски из глины + эфирные масла для проблемной кожи - помогают, но не скажу, что супер
всякие тоники из белорусской косметики от прыщей - бестолку
косметика Виши - бестолку
косметика Эфаклар - бестолку
что-то еще может пробовала...не вспомню уже...

в общем если все комбинировать - неплохой эффект, но полностью чистой кожа у меня не была никогда =( мучаюсь с прыщами лет с 15. мне сейчас 24.

из увлажнялок (обязательно нужно мазаться, когда лечишь всем этим кожу) мне ОЧЕНЬ хорошо Биодерма Себиум уважн.крем.

умывалки -
долгое время использовала Лореаль для проблемной кожи. отчищает до скрипа =)
купила в закупке японской косметики умывалку KOW (или как-то так) оооочень экономичная. об эффекте судить рано.