Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Нянино здоровье
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-11-2008, 10:59
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостью задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, готовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...
Как врач,вы знаете,что абсолютно здоровых людей нет.Если вас беспокоит сан книжка,ее подлинность,то ,получив согласие няни на обследование,вы можете заключить договор с мед центром на такое обследование.Конечно же,за счет ваш.Но не думаю,что экстренная няня будет работать только в одной семье,отсюда следует,что болячки других работодателей могут быть занесены и в вашу семью,как и вами самими из общественного транспорта,магазина,да и от ваших пациентов тоже.Если вы задействуете няню каждый день,а я поняла так(в школу ходят каждый день,если не ошибаюсь,гуляют тоже),то вам нужна не экстренная,а постоянная няня.Но не на полную занятость.С оформлением сан книжки.Но многие люди не стоят на учете в психоневролог диспансере и в период ремиссии они вполне нормальны.А вообще,я слышала,что люди ,которые свою профессию знают с другой стороны,чем простой потребитель,стараются как-то услугами ее не пользоваться.