Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я посмотрела фильм на днях...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 21:32
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3523
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ой, что-то изменилось в форуме.
Все собираюсь написать, все собираюсь о просмотренном.

Посмотрела несколько фильмов, попробую отчитаться.

Во-первых, "Бумажный солдат" Алексея Германа мл., который получил гл. приз на фестивале в Венеции в прошлом году.
Большую часть фильма было ощущение, что сын пытался снять "Ивана Лапшина", но у него не получилось. Лезли уши "Заставы Ильича" и "Зеркала", герои ходии в кадре, о чем-то разговаривали, каждый о своем и никто никого не слушал. Что хотел сказать режиссер, я поняла, ГГ- врач-тераевт, 61 год, родители погибли в лагерях, он мечется, не между женщинами своими, они ему не нужны мухи назойливые, нет между долгом и совестью, такая типичная проблема шестидесятников. Но делает он это как-то неискренне, на мой взгляд.
Чулпан Хаматова сыграла жену ГГ, сыграла хорошо, ходила по подмосковным и байконурским лужам в туфельках, было ее очень жалко.
В общем много там чего было, Юра Гагарин, его напарники, "Белка" или "Стрелка", Байконур, почему-то в виде холодного неуютного болота с казахом с портретом Сталина...
От рекомендаций к просмотру воздержусь.