Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - не трогайте моего ребенка!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 10:19     #96
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Все так. Людей понять можно, особенно старшего поколения, но нынче другая реальность. Что вы будете делать если вашего ребёнка, ну скажем обидят, воспользовавшись его доверчивостью? Ребенок не сделает различия между бабушкой-одуванчиком или маньяком-педофилом каким-нибудь. Нельзя научить ребёнка определять на вид кто перед ним, потому исключить вероятность неприятностей надо исключая возможные для их появления ситуации.
А насчет "перенесения" отношения с дядей-теть на сверстников, о чем было написано где-то выше - не надо считать детей настолько глупыми
Ну вот не соглашусь с Вами ......"если воспользуются доверчивостью"",а если не воспользуются?...то есть получается что ребенку надо сразу закладывать боязнь внешнего мира,сигналдизировать что кругом опасность и все люди хотят тебе зла поэтому ни к ком уне подходи,шарахайся ото всех и т.д. Нет, в целях безопасности,маньяки там,просто идиоты,это конечно, правильно.Но позиционировать так что кругом маньяки и идиоты
как то резковато мне кажется-боязнь внешнего мира штука не очень полезная.Меня тоже маман ото всех отаскивала и по шее давала если я с кем-то общалась посторонним-я конечно жива-здорова,но до сих пор испытываю страшные проблемы в общении с людьми и заранее!!! предполагаю что все хотят чего-то страшного от меня))) Даже когда время подходят спросить я и то настроживаюсь.Хорошо ли это? Не готова судить.