Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мастика. Наши шедевры и обмен опытом.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-07-2008, 20:11     #492
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLY@ Посмотреть сообщение
Скажите плиз,на такую супер-красоту у Вас 1 пакетик бон-пари ушел? Я такой же купила 2 пакета,не знаю сколько уйдет. А сам тортик из чего-коржи,крем,пропитка?? Оч красивый
Если б я помнила точно...
По-моему, ушло либо один, либо два пакета маршмеллоу.
сахарной пудры ушло много, точно больше одного пакета.
Делается легко очень: в микроволновке растопить, потом замесить с пудрой до густого состояния и раскатывать. Раскатывать нужно очень тонко, так будет нежнее,
Я отделяла белые и розовые кусочки, и мастику готовила отдельно, т.к. красителей у меня не было. В красные розы немного свекольный сок добавила, но из-за этого сама мастика стала менее эластичной.
Торт был простой: бисквит испекла, пропитала и прослоила сметанным кремом с тертыми персиками консервированными (на мелкой терке), верхний корж не смазывала, т.к. побоялась, что мастика поплывет.
Вообще сам торт обтягивать мастикой не очень рекомендуют кондитеры, т.к. она очень толстая все равно и грубоватая - резать и есть торт будет неудобно, но марципан я делать не умею и больше ничего в голову тогда не пришло, зато была под рукой мастика - в итоге ею и обтянула весь торт.
Розы делала за два дня, чтобы хорошо высохли. Когда высохнут, то зубочистка легко вытаскивается из розочки.