Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про опаздания.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2008, 12:39     #7
Спраедливая
Участник
 
Профиль Спраедливая
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: проспект Просвещения
Сообщения: 172
Спраедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что ставить за опоздание в угол - это адекватная мера? И ребенок должен нести ответственность и испытывать "справедливое" чувство вины? Мое мнение - отметка в дневник для родителей, пригласить к тому же завучу, провести беседу.
Я не считаю, что опаздывать можно, очевидно, что дисциплина в школе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна, тема не о том, что у нас демократия, ходим когда хотим, я о рычагах воздействия.. для меня это не приемлемо, я не хочу что бы мой ребенок считал что можно быть наказанным ни за что, я не хочу что бы он видел, что других детей ставят в угол, ни на 5 минут ни на весь урок.
к сожалению от нашего хочу-не хочу ничего не зависит! Опаздывать и правда нельзя, это мешает учителю вести урок,
мы опаздали пару раз, пришли с замечанием в дневнике. Первый раз "Опаздал на урок" , а второй раз " систематически опаздывает на урок" причем и в тот и в другой раз оказался понедельник
Ну что тут поделаешь-сами не правы, хоть 1 минута, хоть 2 -не имеет значения, поставить в угол может и не педагогично, но зато научит весь класс не опаздывать, дети будут подгонять родителей, стоять то в углу не хочется