Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 17:19     #1518
Liisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 33
Liisa отсутствует


Усё, я уколотая Пришла сегодня к своему врачу (она гинеколог-эндокринолог, но при этом раньше работала в оперативной медицине, так что в проблеме разбирается со всех сторон (и еще учится постоянно - за что ее и люблю)) с результатами гистологии и своими вопросами - она подтвердила, что в нашем случае ждать нельзя. Я сказала, что не понимаю М или М у меня, она меня посмотрела, сказала что они и что надо колоться (в принципе укол можно сделать в течении пяти первых дней цикла, в инструкции к препарату сказано на 3 д.ц., так что не важно, начались они вчера или сегодня). Укол не приятный, конечно, но терпеть можно.
Из поддерживающей терапии - продолжаю полиоксидоний, пью пребиотик эубикор и наринэ + добавила свечи диклофенак (до 2-х недель, если не будет раздражения).
Про дальнейшее сказала, что не меньше 3-х уколов точно, но м.б. не 6, будем смотреть по обстоятельствам. Санаторно-курортное лечение - обязательно (кроме ванн сказала про вагинальные орошения, но подробно я не распрашивала).
Сказала, что сдавать кровь на гормоны и даже на биохимию сейчас бессмысленно (сорри, я забыла спросить про АСАТ ), но по моей просьбе отправила на липидограмму (у меня холестерин повышенный, надо узнать за счет какого - плохого или хорошего) и на АТ к герпесу + мужа сдавать кровь (клинический и коагулограмму, потому что у него кровь сворачивается сильно, а это может вызывать застойные явления в очень важном месте и портить качество спермы) и мочу. Ну и все, на месяц свободна. Сказала, что добавки никакие сейчас прописывать не может (а так кальций надо, ибо во время ИК он вымывается из организма), потому как надо сначала, чтобы организм адаптировался к люкрину.