Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Д/З: помогать? или пусть сам, уж как сможет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 19:03     #120
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

P.S. Мой парень такие мелочи как , какую оценку он сегодня получил, что завтра школьный концерт, в котором он участвует, что нужно сдать деньги на экскурсию... не запоминает, а уж что задали на завтра - это вообще для его памяти - лишний груз..
Дети бывают разные. Это совсем не значит, что одни лучше, другие хуже - они просто разные. И если одному ребенку нужен постоянный контроль и опека - другому от этого только вред. Естественно, каждый родитель решает этот вопрос для себя сам, ставя во главу угла интересы своего ребенка (все-таки - не учителя, согласитесь). И я совсем не призываю всех перестать проверять дневники или не общаться с учителями - каждый решает этот вопрос сам в меру своих потребностей.
Кстати, спросила девятиклассников, что будет, если с завтрашнего дня вдруг возьмут и отменят все отметки. Общий смысл ответа свелся к формулировке "отметки - это инструмент учителя, без них мы перестанем учителей бояться и не будем делать д/з". Я не хочу, чтобы дети боялись учителей вообще и меня в частности! Мои собственные дети учились только для удовольствия - причем здесь дневники?