Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 23:09     #306
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ ЗАКРЫТ НА РЕМОНТ
В Великом Новгороде начался ремонт Пешеходного моста, который соединяет ансамбли исторического центра города – Новгородский кремль и Ярославово дворище. В связи с этим с 25 марта и до 10 июня движение по мосту будет закрыто. Комплекс капитальных работ включает ремонт асфальтного мостового полотна, гранитной облицовки и перильных ограждений. По замыслу со стороны Ярославова дворища на Пешеходном мосту будет установлена необычная скульптура «девушки без босоножек», отражающая привычную для горожан ситуацию. Летом новгородки часто сидят на мосту, а рядом стоят их снятые босоножки. В пресс-центре городской Администрации эту информацию подтвердили. «Такое предложение действительно было, но будет оно реализовано в итоге или нет, говорить пока рано» - сказала Светлана Лебедева, руководитель пресс-центра. В распоряжении новгородцев и гостей города остаются два других автомобильных моста через р. Волхов. (Красная Изба)
уточнила данную ин-фу у местных абборигенов - родственники у меня в Новгороде
про "Девушку без босоножек" они узнали от меня!!!
а мне так хотелось у них подробности узнать..
предполагается, что мост станет практически новым!!!! точно - образ старого канет в небытие... а ведь ещё примерно 22 года назад на месте моста вообще ничего не было.....