Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Рождение Ромки... Мой путь. От зачатия до родов.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-04-2008, 14:35     #1
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Мы с мужем, конечно, планировали иметь детей, но как-то не конкретно, а в принципе. Надо было разобраться с карьерой, жильем и т.д. и т.п. Предохранялись мы уже давно замечательным Новарингом (местное гормональное противозачаточное средство), так что никаких сюрпризов ждать не приходилось. Началось все с того, что в апреле прошлого года у меня нашли Пипилломавирус 16. Вылечить его совсем вроде как нельзя, но профилактически периодически пролечивать надо. Моя врач прописала мне нужные лекарства и настоятельно рекомендовала на время лечения прекратить пользоваться Новарингом. Тем более, что к этому моменту я сидела на гормональных противозачаточных средствах уже почти 6 лет и давно пора было сделать хотя бы небольшой перерыв. Мы последовали рекомендации врача, и приняли решение временно перейти на презервативы. Представьте себе двух «подростков-переростков» 24 и 26 лет, впервые за долгое время пришедших в аптеку за презервативами. С возгласами «Ох и ни фига себе какой выбор!», «Ой, посмотри, а еще есть с колечками и пупырышками!», «А как ты думаешь XL это в самый раз или я себе льщу!», «А зачем они разного вкуса? Разве для орального секса тоже нужны презервативы?!» и прочими дурацкими разговорами мы приобрели себе этих замечательных изделий. Дальше началось мучение. Так как культуры их использования у нас с мужем не привито, мы постоянно про них забывали, уезжали на дачу и оставляли в городе, в самый ответственный момент не могли найти и пр. Но, справедливости ради, надо сказать, что мы не очень напрягались по этому поводу, потому что оба расценивали данную ситуацию, как знак свыше. В конце июля у меня не начались месячные. 1 день задержки для моего так и не установившегося до конца после отмены Новаринга цикла – не повод для беспокойства. Я шла с работы и на всякий случай зашла в аптеку и купила тест. Пришла домой – сразу в туалет. И, боже, что я вижу – 2 полоски. Наверное, я никогда еще не выходила из туалета с таким загадочно-счастливым лицом. Звонит муж: «Солнышко, мы сегодня вместе с Петей придем (наш лучший друг). Он из Архангельска такую офигенную копченую рыбку привез. Давай пивка попьем!» Я ему: «Конечно, давай!». Весь вечер сидела счастливая и цедила 1 стаканчик пива, для вида щипала действительно офигенную рыбку и даже выкурила 2 сигареты (так как стаж курильщика у меня к этому моменту был 7 лет, и вот так сразу бросить я не могла). До мозга информация еще явно не дошла в полном объеме, и осознание случившегося не накрывало меня целиком. Петя ушел около 12 ночи. Мы завалились в кровать, обнялись, и вот тут я возьми и ляпни: «Знаешь, я весь вечер хотела тебе сказать, ты все-таки станешь папой!» Муж: «Ты беременна!», и слезы потекли по его щекам. Так началась наша новая жизнь!
Токсикоз у меня был ровно 2 недели и именно на эти недели мы полетели в Турцию, в Бодрум. Я ела только завтрак, потом весь день на одних арбузах, купалась в море, и мы даже съездили на одну экскурсию, в течение которой меня нещадно тошнило, и я выпила, наверное, литра 3 воды с выдавленным в нее лимоном. На этом токсикоз кончился, как только я сошла с трапа самолета в Питере.
На УЗИ в МГЦ в 12 недель нам сказали, что с малышом все в порядке и что будет мальчик. Я вышла и разревелась от счастья. Я просто ужасно волновалась, что что-то будет не так. Ведь весь июль пока мы еще не знали о малыше я курила, шлялась по гостям, ездила ночами купаться на залив, ходила даже в поход на Ладогу и употребляла спиртные напитки. Но сынок все это стойко выдержал, за что ему респект и уважуха!!!
На работе я сообщила в 17 недель, когда пришли хорошие результаты анализа на АФП и ХГЧ, и я окончательно успокоилась. Спасибо моим коллегам, мою беременность они восприняли как общественное счастье и всячески мне помогали и поддерживали. Я счастливо доработала до Нового года, потом взяла очередной отпуск, плавно перетекший в декрет. Беременность протекала абсолютно беспроблемно. Единственное, что меня беспокоило, так это начавшаяся в 26 недель и непрекратившаяся до самых родов жуткая изжога. Ессентуки №4 и Рении стали моими бессменными спутниками. Начиная где-то с 20-й недели и до 40-й я начала усердно заниматься спортом для беременюшек. Сначала – только аквааэробика, потом (после выхода в декрет) фитнес - 2-3 раза в неделю обязательно. Начиная с 30-й недели мне стали ставить крупный плод, но и крупный таз. Вообще я полностью была нацелена на максимально естественные роды. Мама и сестра у меня рожали сами, без разрывов и проблем, племянница вообще 4200 родилась. Так что о КС я даже не задумывалась. В 32 недели на УЗИ меня огорошили – поперечное прилежание, если не перевернется – только КС. Вот тогда я впервые упала с небес на землю и начала проигрывать все возможные сценарии собственных родов, готовя себя ко всему. За неделю наших стояний свечкой, уговоров и свечений фонариком внизу живота, малыш перевернулся снова головой вниз и позу больше не менял. Но этот инцидент заставил меня трезво взглянуть на жизнь, осознать, что роды – это во многом лотерея. Что какая бы замечательная беременность у меня ни была, каким бы широким тазом и прекрасной наследственностью я ни обладала, это не гарантирует мне естественное родоразрешение, потому как есть еще множество непредсказуемых случайностей. И это осознание, я считаю, помогло мне в дальнейшем избежать послеродовой депрессии!
Я надеялась родить в 20-х числах марта, и была как-то абсолютно уверена, что до 40-й недели не дохожу точно. Уже с начала марта я плотно осела в топике «еще немного, еще чуть-чуть…» и все еще продолжала вести обычный активный образ жизни. Девочки потихоньку рожали, март приближался к концу, а у меня, кроме вдруг резко опустившегося еще 13-го марта живота, не было и намека на приближающиеся роды. 30 марта у меня начало с завидной периодичностью прихватывать живот. Рожать я собиралась во 2 РД. Через 4 часа безболезненных схваток раз в 10-9-8 минут, мы с моим врачом приняли решение, что я все-таки доеду до РД, и меня посмотрят. Я очень надеялась, что это «оно», потому что в этот день 6 лет назад мы с мужем познакомились, и нам было бы очень приятно получить в подарок на этот маленький праздник нашего сыночка! Но осмотр показал, что шейка практически деревянная и ни о каких родах даже речи не идет!
Я вернулась домой немного расстроенная и решила просто перестать думать о родах. Пусть малыш сам выбирает нужную ему дату. Я проходила еще целую неделю. Каждый вечер мы с мужем совершали длительные прогулки, благо погода стояла просто волшебная. В субботу мы решили поехать с друзьями на шашлыки на финский залив. Мы нашли чудное место в районе Тарховки и прекрасно провели целый день на воздухе, потребляя кучу вредностей, типа шашлыка, соусов, кваса и пр.