Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-07-2007, 14:20     #35
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
кстати, это в России по определенному кол-ву обструкций.
мы с дитем уже не в России, я как врачу сказала про диагноз в России по обструкциям-он ужаснулся.
лечить начал, ждать не стал.
может, поэтому мы скорой ни разу не вызывали.
а врач такой приличный работает и в главной астматич больнице-опыт немеренный, очередь к нему-ну есть у меня основания ему доверять
Кто-то тут писал, что за границей кому попало астму ставят, кашлянешь только.
Во-первых, очередной предрассудок про уникальность России и ее врачей, во-вторых. и смертность тут меньше, и от астмы тоже.
Вобщем. отсутствие обструций. но признаки астмы и отсутствие аллергии не исключает астму
Врачи в России требовали от нас приступа
Да я наоборот, возмущалась вначале - всего 3 обструкции, а Вы нам уже астму ставите. Может, хоть астматический бронхит... Мне сказали, что это одна фигня

А что касается врачей в России - в свое время выясняла все об этом и мне сказали, что врачи придерживаются, в основном, 2-х течений: первые считают, что сразу надо применять сильную терапию, чтобы не дать возможности болезни проявляться ни при каком случае, а потом постепенно снижают дозировку (как бы лесенка вниз). А вторые сначала берут минимальные дозировки, а в случае появления приступов увеличивают их (лесенка вверх). А мама выбирает того врача, чье лечение ей лично ближе и понятнее. Лично мне ближе второй вариант.