Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Ножницы" между интелектуальной и эмоциональной зрелостью.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-01-2009, 14:33     #11
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Пришла за вами в этот топ...Уж больно интересно .
Я работаю с детками , но рядом всегда мама\папа\баб. .
Если я правильно поняла вашего ребенка ( заочно сложно ) , то : общение с ними очень своеобразно строится , они как - бы ... не дети . Я с ними по привычке с детскими вопросами , а они смотрят на меня как на " дуру " . С ними надо как со взрослым ( не знаю , права ли я , но мне их немножко жалко ) .
В саду\школе эти дети не балуются , с ними очень легко воспитателям\учителям . Как правило , воспитатель видит в них проблему , учитель - нет , его устраивают такие роботы , они дисциплинированы , исполнительны . И все это они делают НЕ из лести , а потому , что ТАКИЕ , потому что это ДЕТИ - ВЗРОСЛЫЕ . И все " детские выходки " им искренне чужды ", они не принимают в них участие , но никогда не конфликтуют ни с ровесниками ни с восп. ни с учит. .Они как - бы не в коллективе , а рядом .Но их не травят за эту противопоставленность коллективу , может , дети чувствуют , что это само сабой происходит , не со зла .
Я - человек со средним образ. , и работая с такими детками , я чувствую себя на голову ниже их . Но при этом мне их немного жалко , хочется сказать : " Ну побегай , поболтай , побалуйся ". Но ведь не поймут .
Родителей ( только в мыслях ) - осуждаю : лишили детей детства .Т.к. родители как правило гордятся , что дети " умнее ровесников " . Или в лучшем случае просто вслух об этом говорят при детях , и дети " чувствуют " родительское одобрение - " таким и будь " . А какого этим детям в социуме ?
Как правило , они с детства лишены общения в детском коллективе , или родителями всегда " выделен " каким - то образом . Я не говорю про " денежных " родителей , я - про образованных ( очень ) . Когда реб. отвечает на мои вопросы про " свое место в коллективе " , я родителей спрашиваю : как вы думаете , реб. комфортно в таком качестве в коллективе ? Они задумываются ... Т.к. родители умные - образованные и мое мнение , простого земного человека искренне неожиданно .
И иногда эти дети действительно выдают : " Я маленькая " с визгом . ( Я при этом присутствовала !!! ) А мама и папа ей по - научному говорили о нецелесообразности такого повед. Как говорится - будьте проще и люди к вам потянутся .Я в моменты ЭТИХ визгов ( именно таких детей ) про себя думаю - мстят родителям , что лишают ( возможно сами того не понимая ) их детства ...
Все эти мои суждения научно НЕ обоснованы , возможно иНЕправильны . У меня просто большой опыт работы\общения с детьми . И , судя по тому , что мне " подсовывают" именно случаи , когда " ребенок какой - то не такой в общении " наверно доля истины здесь всеже есть .
Вот только - ваш ли это случай ???