Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Нам будет меньше 6,5 лет 1 сентября...Возьмут в школу?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2008, 10:54     #21
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А мы идем в возрасте до 6 лет и я очень жалею, что не отдала на год раньше
У меня есть знакомая семья, которая отдала ребенка сразу во второй класс в 6,5 лет! Да! Ребенок умничка и по знаниям в классе нет равных... но он БЕЛАЯ ВОРОНА. Он ма-а-аленький - он не интересен сверстникам. И первые два года учебы у него были крупные проблемы, именно, в плане общения в коллективе. Отсюда была агрессия. Только регулярные посещения психолога и помогли выровнять эту ситуацию!
Мой ребенок пошел в школу в 7и 10. И всю первую четверть он после уроков просто падал спать. При условии что раньше он никогда днем не спал! А как я наблюдала картину в школе - заканчивается 5 урок... выходит девочка, взгляд отсутствующе-блуждающий, во рту яблоко - укусить укусила, а откусить сил нет! Девочке было 6.5 на сентябрь.
Маленьким ОЧЕНЬ тяжело физически в школе.

Я согласна, что можно отдавать детей в 6 лет, но это должна быть частная школа типа школа-сад. Но никак не обычная, а тем более гимназия с повышенной сложностью обучения.