Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чем закончилась ссора с дочерью(((
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-02-2009, 19:19     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


ИМХО: остыли уже. Надо мириться, даже если дочка знает, что есть "красная тряпка для быка", у нее подобное тоже есть, на что она бы аналогично среагировала. Полотенце?? скорее унижение, чем боль и от этого еще обиднее. Бабушка... вопрос сложный. Возможно она была права пытаясь погасить конфликт, но не шмогла, не шмогла. Я могу понять, что нервы, проблемы и т.п. но и дочь не должна быть средством спустить пар.
Многое конечно зависит от отношений в семье в принципе, но как мне кажется, будет только лучше, если сейчас пойти, объясниться и извиниться (тем более, что было сказано и такое, что озвучить тут даже не захотелось). ИМХО: извиняться и просить прощения за несдержанность, но при этом и проговорить ситуацию (что не специально не разбудили: отвлеклись и т.п. вообще-то для таких вещей служит будильник на мобилке, дело двух секунд, а и дочь бы поднял и Вам напомнил про нее).
Про нормальный тон: он по определению, как бы человек не хотел не может вернуться на счет "раз-два" Дайте в следующий раз передышку и себе и ей, возьмите тайм-аут на 1-2-3 минуты и выдохните.
Мне вот так кажется (у меня сыну 16-й и он очень самостоятельный товарищ во многом)
Удачи и мира в семье