Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Усыновление - это не акт благородства и альтруизма
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-07-2006, 20:20     #34
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Сейчас вот подумалось, извините, но насколько жто естественно брать чужих детей?!
В природе в случае если самка может принять чужого ребенка то она его примет, есть такое у некоторых видов, самцы мне кажется гораздо реже принимают чужих детей. Я даже не знаю такиз видов животных, то есть прецедщентов. И то это происходит только в случае благоприятной обстановки, то есть не критичной для выживания в отдельном роду племени, если конкуренция велика, то малыш без мамы скорее всего погибнет, и возможно от соплеменников. При чем чтобы самка приняяла чужого, необходимо чтобы он попался ей в момент когда у нее есть свои малыши, то есть когда она может оказать ему материнскую заботу.
Иными словами из всех этиз рассуждений я могу заключить только одно - процесс принятия малыша дело во многом зависимое от материнского инститнкта. У кого то он выше у кого то ниже. Есть же женщины которые не способны любить даже своего... а есть кто то кто всегда чувствует нерастраченность чувств и выражает их таким образом.
Ну и радует что естественный отбор в случае с людьми играет не такую большую роль хоть и люди бывают жестоки. Сумбурно получилось, но уж как написалось