Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-07-2006, 11:36     #48
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Еще можно поставить счетчики на воду и двухтарифный-на электричество. И включать стиралку на ночь, на страх соседям. (у меня так делает дедок наверху, хорошо, чьл у него машинка в кухне, мне в комнату не очень слышно). А вот за воду со счетчиком и вправду платишь меньше.
Да, девочки, еще идея - а как насчет собраться и в лес по грибы-ягоды? Чем не экономия? Тому, кто повезет, скинемся на бензин.

А я-таки, когда деньги получу, все же схожу на педикюр и куплю босоножки новые (если еще останутся такие, как я хочу). Потому что смотреть на свои пятки не могу уже. И на босоножки-скидка 30%...Это я себя успокаиваю, что не совсем уж транжирю.

Теперь, прикинула месячные траты: оплата квартиры - 1060+200 телефон+200-250 электричество+300 мобильник+750 карточка (единая)+180 - сдать постельное в прачечную (стиралки нет, вот на нее-то и надо накопить)+96-газ+4000 кредиты+3000 - долг-взнос на школу.В итоге - 9 836. Если учесть, что надо интернет-карточку купить за 260 и были межд.переговоры - это около 11000.

И на чем тут экономить? А заготовки летние - ведь тоже надо делать, хоть по минимуму, ягоды, варенье, огурцы-салаты-помидоры, компоты... Если учесть, что на питание в неделю уходит 1500 как минимум, то становится понятно, что с экономией будет сложновато.Постирать и погладить самой белье - экономия 200р., а времени займет много...не рационально это. Больше не вижу способов экономии.

Последний раз редактировалось Nataijal, 23-07-2006 в 11:49.