Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 21:30     #44
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Советы давать не берусь, сколько случаев - столько вариантов их решения. За то, что сейчас напишу, полетят помидоры, и не только в меня. Был у меня как-то раз подобный случай. Не на уроке в своем классе - на замещении. Подросток на предыдущем уроке довел учительницу до сердечного приступа, вызвали скорую, пришлось замещать. Пока администрация совещалась, что с ним делать, его отправили на урок. Решил, что ему море по колено. Нахамил. Плохо нахамил. Я не выходила из себя, я была абсолютно спокойна, я сознательно приняла это решение - я сделала то, что Вам так хотелось сделать. Просто я поняла, что так надо - остановить, пока не докатился до худшего. Я понимала все последствия, но понимала и то, что если НЕ сделаю этого, то дальше работать просто не буду иметь права.
Знаете, чем все кончилось? Ребенок пришел проситься ко мне в класс -"Вы меня учить будете?" . И до конца школы мы были добрыми друзьями. И с другими учителями он стал спокойнее. До администрации слухи дошли, конечно. Вызвали мальчика. Но он твердо все отрицал. А на выпускном сказал "Спасибо".
Упаси Вас бог повторять такой опыт. Просто хочу сказать, что не позволяйте себе доходить до состояния, когда эмоции берут верх над разумом. Тогда решение придет само.
А вот уже сейчас как Вы оцениваете, это было единственное верное решение?
Предполагали именно такой хороший конец истории?
А что, если бы он дал сдачи?
ПС: Ни в коем случае не с помидорами