Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Чайная ложка" - У нас нет сдачи!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 12:35     #23
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
по опыту своему работы кассиром могу сказать, что бывает, что сдачи нет совсем. Нигде. Ни в соседней кассе, ни в сейфе, нигде. Особенно часто это бывает в "зарплатные" дни. А если это еще и сезон, т.е. народу много.... Кассы очень быстро поразменивают все друг другу, и снова нету ничего...
Стоит вот так очередь человек 5-10, и у каждого 1000 или 500....
Обидно, когда на просьбу посмотреть мелочь тебе фыркают, что не будут, потому что мы обязаны иметь сдачу.
К сожалению, от этой обязанности она не появляется.
Это я к чему???? К тому, что кассир не всегда злодей)
Я вот отлично помню как однажды выгребла на сдачу все деньги, что были меньше 500, т.е. рублей 200 по 5 р., рублей 100 по рублю и копейками.... Мне не сложно и не жалко-вот покупателю неудобно, но я ведь не из вредности... Такова была сдача в кассе.
когда просьба поискать мелочь или более мелкие деньги озвучивается вежливо, всегда и поищу и дам если есть а когда тааааким тоном говорят, будто не 500 рублей даешь а 5 000, то ак-то и не хочется, даже если есть
у меня ситауция в аптеке была, ребенок болел, оббегала 5! аптек в округе чтобы найти нужное лекарство, торопилась скорее... и о чудо! нашла! стоило оно примерно 230 рублей, даю 500-мне гордо сдачи НЕТ! я говорю и что? на что мне было заявлено-мы не разменный пункт, идите меняйте деньги! когда я начала возмущаться, то была послана... откровенно и прямолинейно и обозвана хамкой так как лекарство мне было позарез нужно, то я действительно пошла в соседний магаз, купила там ненужные колготки и вернулась в аптеку... на кассе была уже другая девушка, она извинилась передо мной и продала таки лекарство...

зы-я тоже работала и в магазине и на кассе... скока раз бегала по торговому центру в поисках размена...