Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как вкусно и просто приготовить УТКУ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2009, 10:41     #5
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Цитата:
Сообщение от chin-chin Посмотреть сообщение
Как раз только что достала из духовки утку. Рассказываю по свежим следам.
Утка моя весом примерно 2 кг.
Помыла птичку, натёрла изнутри смесью соль+перец+хмели-сунели+приправа для курицы, напихала внутрь смеси их квашеной капусты+пара яблок типа гренни смит мелко порезанных+горсть брусники. Заколола зубочисткой разрез. Затем натёрла утку снаружи той же смесью, что и внутри.
В рукав для запекания положила слой овощей (картошка и три яблока гренни смит, порезанные крупными ломтиками + морковка толстыми кружками + горсть брусники, всё это посолить и поперчить, можно посыпать приправами), на вощи выложила утку и поставила в духовку на 40 минут на 180-190 градусов. Потом уменьшила температуру до 110 и оставила тушиться ещё на 1,5 часа. Потом ещё полчаса на 200 градусах и всё. Утка готова.
Я так даже и не рискую, боюсь испортить (один раз пробовала плохо пропеченную утку в ресторане, больше не хочу). По-моему, нужен какой-то особый талант для этого - подруга у меня есть, очень любит всякое этакое запекать - и тоже не хочет портить ценный продукт.
Это три часа запекания получается в общей сложности? При достаточно низкой температуре, типа протомить ее и все?