Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 01:52     #16
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


После биопсии некоторые бодро выходили, говорили "Я вообще ничего не почувствовала", или "Не больно, но неприятно" и продолжали щебетать по телефону, бегать в кафе итп.
Другие выходили с мученическими физиономиями, плюхались на свои места и сидели неподвижно. Я, видимо, тоже.
Была легкая боль в месте укола, боль внизу живота и вообще везде. И общее состояние организма ощущалось как какое-то травмированное. Стало как-то холодно. Хотя до процедуры помещение казалось теплым. Тут я заметила, что на многих, помимо халатов, были трикотажные брюки - весьма разумно, я этого как-то не предусмотрела.
Меня подташнивало, пока я не сьела шоколадку - спасибо девочкам с форума, предупредили, что с собой надо взять запас еды. После перекуса чуть-чуть полегчало.

Шезлонгов там было штук 7, на всех не хватило. Я сидела на кушетке большую часть времени, потом, когда народ начал расходиться, попробовала посидеть в шезлонге. Так вот, мне лично на кушетке было удобнее. Можно принять большее число различных поз и время от времени менять их.

Ближе к двенадцати-к часу нам снова по очереди делали узи - "видите сердцебиение плода?"
Врач сказала - "У вас мочевой пузырь наполнен, идите-ка в туалет". А потом опять на узи? Нет, не надо, потом переодевайтесь.
Естественно, наполнен, я после биопсии даже еще не вставала, какой туалет.
Я так понимаю, в туалет направляли с целью - чтобы пациентка заодно глянула, нет ли бросающихся в глаза кровянистых выделений. Чтобы тут же принять меры, если что.

Когда я прощалась, Парцалис поинтересовался, как я себя чувствую.

Результаты - через неделю (уже получила, все нормально), еще через неделю - контрольное узи (еще предстоит).

Пару дней после биопсии я отлеживалась дома (потому и выбирала пятницу) с несильными, но какими-то подозрительно непонятными болями в животе. Потом боли прошли, но остались редкие неприятные покалывания. Еще через пару дней исчезли и они.
На животе - царапинка длиной в миллиметр, легкая краснота и припухлость вокруг прошла через день.