Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - У 16-летняя девочка влюбилась.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-11-2008, 12:57     #1
Brosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Brosha отсутствует


Здравствуйте!Мой топик навеян разговорами и проблемах подростков их поведением и тупиковых ситуациях,в которых родители не всегда понимают как себя вести с взрослеющими детьми.
У моей коллеги на работе 2 дочки 16и и 9и лет.Старшая учиться в 11 классе и влюблена.
Ее избранник не нравиться родителям.Мальчик симпапичный и так сказать первый парень на деревне.Как это водится у подростков,они то вместе,то расходятся.Девочка плачет,переживает.Мама ее не понимает как ей объяснить,что трагедии никакой нет.
Вчера спрашивала как себя вести,как объяснить ребенку,чтобы не отталкнуть от себя,не замкнуть в себе.Ситуация такова.
МЧ вновь ее любит,девочка на крыльях счастья пришла домой с подаренной розой.Настроение у нее было великолепное и веселое,но все поменялось в одночасье,когда мдалшая сестра оторвала лепесток от подарка.
разрозился скандал,младшая рыдала от ора,старшая орала как зарезанная и не объяснить ей было,что сестра не со зла это сделала и что она не хотела как-то навредничать.Плакали все,включая бабушку.На попытки матери объяснить девушке,что подобное поведение не адекватно-глухая стена.
Я вижу как мать страдает от того,что старшая дочь не идет на контакт и она не понимает,как общаться с ребенком и как донести до нее,что она переживает и понимает ее состояние.Отец беситься,выгоняет кавалера из дома.
В общем проблема вселенского масштаба.У меня тоже дочка растет,вот я и призадумалась,послушав более взрослых родителей девочек.
Может у кого-нибудь были подобные сисуации,поделитесь.