Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Софья Иванова и редакторы "Метро" - кто они? (кто читал сегодняшний №)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 21:11     #34
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


не понял, что тут не так? Метро - это огромных международный холдинг, специализирующийся на выпуске таблоидов. Этот формат, в частности, предполагает доверительное общение газеты с читателями. в частности, именно в таблоидах впервые появился жанр авторской колонки. И во многом именно из-за них они - таблоиды - так популярны. Что и как пишет автор в авторской колонке, разумеется, его личное дело, но редакторы следят за общим соответствием темы формату газеты.
В сегодняшней колонке г-жи Ивановой я не увидел ничего предосудительного. Она соответствует всем канонам и шаблонам своего жанра. Она "в формате". Это - часть профессиональной работы публициста. Глупо, к примеру, сетовать на врача и возмущаться им, когда он делает тебе больно, да? Так же и у журналиста - не верно говорить, что он гад и казел на том лишь основании, что тебе не понравилось то, что он написал. Если есть претензии к правовому содержанию текста - добейтесь исправления ошибок. Если нет - просто примите к сведению, что мир не ограничивается только вашими представлениями о хорошем и плохом, о добре и зле и о прекрасном\уродливом.

Если говорить о конкретном сюжете... не думаю, что г-жа Иванова тут пишет неправду. Скорее всего, так все и было на самом деле. У меня, лично, нет оснований не верить этому. У вас есть? Изложите, пожалуйста. А если это правда, то почему нельзя писать правду мне совершенно не приходит на ум.

Если вы увидели в описываемом героя Михаила Боярского, мне не понятно, почему, на ваш взгляд, нельзя про него это писать, и почему вообще ничего плохого говорить о нем нельзя. Он, на минутку - актер. Публичная личность. Он доборовольно согласился на публичность всей своей жизни, подав документы в артистический ВУЗ. Уверен, он знал на что идет, чем жертвует и что от этого будет иметь.
Лично у меня к Михаилу Боярскому - как к человеку нет никаких предубеждений. Я к нему отношусь как с самому обыкновенному гражданину. И когда появился информационный повод, связанный с ним, я совершенно спокойно также написал о нем. Как мне показалось, честно и объективно
http://www.dpgazeta.ru/article/115570