Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-06-2008, 12:13     #50
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina2006 Посмотреть сообщение
Мы тоже фотографируемся, но это превратилось в один из элементов шоу и пока истерики продолжаются.
Я говорю про НЕОЖИДАННОСЬ. Если каждый раз фотографировать, то это не будет неожиданностью.
Я имела ввиду, что в тот момент для ребенка стало неожиданностью такая реакция мамы, и настолько неожиданной, что он даже больше никогда не повторял таких экспериментов.

Однажды (года 2) мой парень упал и было мнгновение, когда он решал зареветь или не зареветь. И вот в это самое мнгновение я ему с шутливой-строгой интонацией спрослила=приказала: "Отдай, что нашел на полу!!!" Он удивился. Поднялся. Посмотрел на свои пустые ладошки - может и правда, что-то он нашел? Я засмеялась. Прижала его к себе - погладила. Все!
И до сих пор, когда он падает и решает - зареветь или нет, я спрашиваю его: "Что нашел?" Он отвечает: "Синяк (шишку) нашел!"

Однажды он ел (года 2-3) конфетку, а она выскользнула у него из-зо рта. И он уже готов был зареветь от потери - другой конфетки не было.
Я ему тоже с серьезно-шутливой интонацие спрашиваю: "Где дырка во рту? Что дырявое - щеки или зубы? Давай искать дырку... Где у нас дырка... А это зубки у нас дырявые... " Всё, ребенок отвлекся на новую тему (игру). Потеря карамельки изо рта перестала быть трагедией...