Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок периодически начинает часто моргать
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 20:17     #7
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Может не по теме немного..
Вчера к бабушке приходила терапевт. меня видела первый раз. и между прочим, в разговоре сказала, что мне надо проверить щетовидку. Я долго думала признаки какие, спросила у нее, а она говорит. мол глазами лупаешь все время. Где тут связь, я так и не поняла, но осадок от этот тетки остался жуткий. (ЗЫ у меня всю жизнь были большие глаза, и щетовидку я проверяла 3 года назад, все ок) Вот так.
Скорее всего, она заподозрила в Ваших больших глазах экзофтальм - это когда глазные яблоки выглядят увеличенными и выпяченными. Экзофтальм может являться одним из признаков базедовой болезни (она же болезнь Грейвса, она же диффузный токсический зоб). Если она видила вас впервые, то, возможно, у нее возникли именно такие ассоциации. Если это Ваша индивидуальная особенность, и к тому же Вы периодически проверяете свою щитовидку, то не сердитесь на нее, пусть лучше наши врачи перестраховываются, чем проходят мимо очевидных симптомов болезни...