Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 12:08     #1472
Nasochka
Старожил
 
Профиль Nasochka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 264
Nasochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Я нормально.
М прошли (слава Богу - а то еще немного, и я сошла бы с ума от боли - все дни все ныло и кололо так, что хотелось разбежаться и выброситься в окно! ).
Но есть и положительные моменты. Во-первых, никакой мазни и сгустков как обычно при М не было Просто они вдруг закончились - и все. И, во-вторых... девочки, длились они... 4 дня!!!!! РОВНО! Такого никогда не было! Обычно всю неделю с копейками! Значит все-таки бывает такое
Это, конечно, радует. Все-таки хотелось бы хоть какой-то положительной динамики после лапары. А то все только болело, да тянуло.
Швы заживают потихоньку, уже ничем не мажу. Корочки стараюсь не трогать - пусть сами отваливаются. Сейчас под швами рощупываются только последперационные рубцы. От синяка под пупком остались 2 красненьких пятнышка.
Сейчас беспокоят только болезненные ощущения слева. Вот об этом я у Попова и хочу выяснить. Что-то не нравится мне все это Когда мы с ним на след. день после операции разговаривали, я, понятно, своих швов еще не видела. А потом меня удивило, что слева шов был такой огромный - ну просто в 3 раза больше, чем справа, совсем даже не ювелирный Я даже испугалась, не отрезали ли мне кусок яичника! Медсестра, конечно же, ничего сказать не могла. К тому моменту как я хорошенько этот разрез рассмотрела, были уже выходные - спросить было не у кого. В эпикризе ни слова об овариотомии сказано не было - значит, ничего лишнего не удаляли. Ну, я решила, что на осмотре потом спрошу. А потом перед М вдруг и начало слева болеть. Сильно и неожиданно. Тут-то я вспомнила про свой большой шов. И опять не удалось мне ничего у ПА разузнать, т.к. опять были выходные Так вот, М-то сейчас уже прошли, а слева-то при неудачных движениях так и болит! Просто дергает! И при нажатии тоже. Интересно, может это быть разрез на брюшине? Но тогда непонятно, почему справа так же не колет?..
Попову позвонила, хотела на прием сразу прибежать, но у него все занято аж до след. понедельника Так что буду пока пребывать в неведении.

Зато с мужем несмотря на "рекомендован половой покой" вчера попытались "медленно и тоскливо" Любимый был несказанно счастлив Вроде ничего лишнего нигде не заболело. Так что можно меня отчасти поздравить с возвращением в полноценную жизнь

Девчоночки, у кого наконец-то все закончилось, а новая, полная надежд, жизнь началась! Поздравляю
Много-много кулачков и скорейших отличных новостей от вас!
Хорошо, что все закончилось!
По поводу шва большего по размеру и болей...а с этой стороны не удаляли кисту или миому? ...может из-за этого?
Поздравляю с возвращением в полноценную жизнь!