Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подростки и Контакт
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 13:35
ответ для Джейн М. на сообщение "Подростки и Контакт"
    #2
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Запретив, Вы только подогреете её интерес. Могу рассказать как действовала я. Посмотрела страницу, увидела разные вещи на мой взгляд неприемлемые. Поборола желание сразу пойти поорать и запретить. В спокойном состоянии, когда дома нет мужа, села с ней провела душевный разговор о том, что допустимо, а что нет на мой взгляд. Но без упреков и нравоучений. Просто сказала, что на её страницу в контакте могут зайти не только её школьные друзья, но также и мои знакомые и её учителя и т.д. Что сама была подростком и прекрасно понимаю какие темы её волнуют и т.д. Но контакт - это публичное место! В общем, всё в таком ключе. Теперь о чём договорились:
1 Самое главное условие, что в Контакте я буду всегда включена в список её друзей! (Чтобы иметь возможность просматривать периодически её страницу)
2 Буду сразу указывать ей на те слова или темы, которые на мой взгляд неприемлемы. И она должна или заменять их или удалять.
3 Буду контролировать также и фото, которые она вывешивает.(По этому поводу провела беседу, что эти фото могут посмотреть всякие извращенцы, которые воспримут это, как приглашение к действию)
4 Если эти пункты неприемлемы для неё, тогда скажем контакту прощай! По крайней мере до тез пор, пока она не сможет сама заработать на комп и выход в интернет
Сначала было возмущение! Но я старалась не перейти на взаимные упреки и крики.
А теперь всё о кей! Даже сама периодически подходит и просит посмотреть есть ли ошибки в некоторых словах и можно ли такие фото выложить!!!!!
И ещё. Судя по тому, что она выдает себя и внешне и по переписке за другого человека, то (моё мнение), что у неё проблемы с восприятием себя самой. Скорее всего она думает, что не может нравиться мальчикам, т.к. не сексуальна, не красива и т.д. и т.п. Вот об этом обязательно надо поговорить с дочкой. Поднять её самооценку, посоветовать линию поведения, прическу и т.д. Только не надо ханжеских предложений, типа в твоем возрасте надо думать об учебе! Налаживайте взаимный диалог и на такие темы. И всё будет хорошо