Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Неадекватный ребенок в классе
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2009, 18:13     #228
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Почему я продолжаю Вам писать? Потому, что Вы очень активно и последовательно предлагаете бороться с симптомами.
"Гениально и непостижимо"!
ГДЕ?! Где я "предлагаю бороться с симптомами"?! Все мои рассуждения сводились к одной простой мысли:
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В любом случае: если нет взрослого, желающего и умеющего разгребать такие ситуации (классного руководителя, психолога), выход один - перевести ребенка в другой класс. Без участия взрослых, действующих на месте (а не просто родителей, беседующих с детьми дома) такую ситуацию не изменить.. Позволить этой ситуации развиваться (а она будет развиваться) тоже нельзя - это вредно для всех детей в классе.
Так что действия автора в принципе правильны. Не знаю, что она еще может сделать...
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я пытаюсь донести до читающих мысль о том, что врач должен разбираться в медицине! Вы представляете себе ситуацию, когда врач жалуется на болезнь и просит окружающих ( не врачей!) помочь поставить диагноз, назначить и провести лечение?

А учитель - не специалист? Учитель имеет образование. Учитель - не психолог, но курс педагогики и психологии прошел.
Как бы учитель не был хорош или плох, он знает о явлениях, которые происходят в классе, больше, чем те, кто никогда не интересовался этими дисциплинами.
Браво, браво. Вы ее уже десять раз донесли (да никто и не спорил с этим с самого начала ) Все мы знаем о том, что именно "учитель должен" Дальше-то что?