Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - помогите - сын в классе - изгой
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-12-2008, 12:23     #284
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
... Сейчас уже учится в вузе. Но об одноклассниках и слышать не хочет, ненавидит школу. Я думаю, что моей ошибкой было оставить его в этом классе, надо было перевести в др. Хотя кто может дать гарантии, что там было бы лучше. Я считаю детство моего сына испорчено школой, у него был один негатив. А учился то он лучше других намного.
В принципе, согласна, что лучше перевести, но не слишком мучайте себя: он сам принял решение оставаться, значит знал, что справится (что и сделал). Я тоже терпеть не могу свою школу и вообще не понимаю, как можно страдать по ней: "школьные годы чудесные". При том, что я со всеми была дружна и не имела практически никаких проблем в этой школе. Тоже в том возрасте примерно, что и Ваш ребенок, отказалась переходить в другую школу, выше уровнем - знала, что бывает с новенькими и боялась такого одиночества на новом месте. Сейчас немного жалею, что не перешла, потому что немножко хромое образование дает о себе знать время от времени.
В общем, я пишу это к тому, что меня не третировали, а детство свое я тоже считаю испорченным такой школой. Но, повторюсь, все это было из-за практически полного непрофессионализма и равнодушия учителей. Дети везде одинаковы, а вот взрослые лепят их модели поведения.