Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Рождение Зайчонка Валентина - 9-ка, 25 июня 2006
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-08-2006, 22:41     #1
Катя Зайцева
Старожил
 
Профиль Катя Зайцева
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 311
Катя Зайцева отсутствует


Накануне, в субботу, мы таки успели съездить на дачу, пожарить шашлык, погулять – так сказать расставить последние точки. А утром в воскресенье я проснулась в 8 часов утра от потягивающего животика – через 15 минут животик потянулся еще раз, потом еще через 10 минут. Короче, за час прошло 5 схваткок, и я решила пойти в ванну – чтоб удостовериться что это не тренировки. Пока я отлеживалась в ванночке , муж сначала неспешно умывался, потом уже гораздо быстрее завтракал, потом срочно брился и побежал на стоянку за машиной, поскольку частота схваток росла на глазах, и к началу одиннадцатого интервал был уже 2 минуты. И тут сурприз – у нас в доме сломались оба лифта – и вот мы пешком, со схватками через каждые 2 минуты идем по лестнице !!!!!!!с 14-го этажа!!!!!! Слава богу, не родив на лестнице, мы успешно добрались до машины и погнали в 9-ку. В приемном покое выяснилось что у меня уже раскрытие 8 сантиметров и , как мне обещали, рожу я часика через 2 – но, видимо у моего малыша на этот счет было свое мнение. В предродовом мне прокололи пузырь, что должно было еще ускорить процесс, так как несмотря на хорошее раскрытие головка малыша была еще высоко. И вот тут-то кайф и начался – стали приседать на каждой схватке, но тужится при етом было нельзя, так как врачи боялись что шейка порвется из-за эрозии и крупной головки. Мучились мы мучились, и тут меня отпустили в душ - это было просто чудо – с горячим душиком можно было не только терпимо переживать схватки, но и действительно расслабляться в перерывах. Потом начались потуги – и я реально ощутила что мой организм работает абсолютно независимо от меня. Не тужится когда тужит невозможно – и у меня началась паника – с одной стороны боюсь порваться, с другой – ничего не могу с собой поделать. Надо отдать должное врачам и акушерам, работавшим в тот день – постоянно кто-то приходил, смотрел, говорил что делать – в общем, хоть как то успокаивали. В результате когда головка опустилась мы побежали в родилку. Залезть на кресло – вот мой второй подвиг после спуска с 14 этажа, поскольку к тому моменту я четко ощущала натяжение промежности вокруг ребятенкиной головы. С горем пополам залезли мы на кресло, прошло 2 потуги, и все прекратилось – врачи говорят выталкивай ребенка – а мне нечем, у меня потуг нет! Короче, и за живот меня пощипали, и за грудь подергали, и голову наполовину уже вышедшую мне показали – вернулись потуги обратно, чему я оооочень обрадовалась, поскольку переживала за малыша и боялась что ему очень плохо там, застрявшему на пол-пути. За одну потугу родили голову, за другую- все остальное. Когда малыш родился – его сразу положили мне на грудь – я не ожидала, что он такой большой, и не сине-красный, как на большинстве фотографий с родов, а бело-розовый и очень теплый. Потом его понесли мыть и обмерять, а меня готовить к швейным процедурам – в результате – у масика 3900, 54 см, у меня 2 внешних шва и 1 внутренний. Вот так и началась наша новая жизнь – мама, папа и Зайчонок Валентин!