Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Любимые пирожки моего мужа!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-04-2007, 17:47
ответ для Dil'ka на сообщение "Любимые пирожки моего мужа!"
    #66
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


А я хочу вам предложить другое тесто к этим пирогам.

18 ложек муки, смешанной с 1ч.л. соли, перетираю с пачкой дешевого маргарина, до получения крошки , добавляю 1 ст. молока, чуть теплого. Тесто должно быть мягкое, но не липкое, скорее даже крутовато. Все легко корректируется мукой и молоком в обе стороны. Тесто скатываем в шар.
ТЕсто ставлю на 1 час (или вообще готовлю заранее, так же, как и начинку) в холодильник, потом его разрезаю на куски - от 8 до 10шт., каждая раскатанная лепешка будет размером с хорошее блюдце или десернтную тарелку, так что можно попробовать делать и 12 кусков.
Слегка скатываю тесто в шар, только чтобы оно равномерно тянулось и ладонью, и вытягиванием делаю лепешки. На каждую помещается ок. 2 ст.л. начинки с горкоц. ЗАкрываю треугольником, без отверстий, укладываю швом вниз, ладонями корректируя форму.
Выпекаю ок. 40 мин., пироги должны быть не сильно румяными, но и не бледными.
Готовые пироги сверху смазываю сливочным маслом.
НАчинка может быть любая. В том числе и классическая, с мясом и картошкой (400г мяса, 4 не маленьких картофелины, 1 большая луковица, 1 ст.л. слив. масла), рисовая, курага (рецепт не помню, бабушка давно делала), капустная (отварная капуста и яйцо).

Да! недавно мясо для начинки не рубила,а в целях экономии времени пропускала через комбайн - тоже терпимо и вкусно, но резаное все же лучше. Еще раз повторю, что и тесто, иначинку можно делать накануне (начинка дает немного сока, но ничего).