Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 11:03     #77
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Кстати, у меня еще вопрос
Если у учителя его собственные дети ужас ужасный.
Говорит это о его профессиональных качествах?
Знаете, видела такое. Причины разные. Бывает, учитель очень добросовестно работает, профессионал высокого класса, а как дело его семьи коснется - просто голову теряет. Причем даже у мужчин-учителей такое бывает. Свой ребенок - непогрешим. Иногда это может быть самоутверждением - у МЕНЯ такого быть не может, иногда - на грани психоза (не смейте делать замечания, вы кому двойку поставили!). Кстати, бывает, учителя друг друга в этом плане "развращают" из добрых побуждений. Я со своей младшей на три года в одной школе пересеклась, правда, никогда ее там не учила. Так учителя толпами сами подходили - пусть подойдет пересдать, а то 4 выйдет!.Да хоть 3, на сколько наработала, то и выйдет! Когда она аттестат получила, мы с ней посчитали объективность ее оценок по ее представлениям. Так там 23 балла лишних оказалось! Вот только русский меня удивил - победы в ряде олимпиад, пятерка за письменный экзамен, пятерочный сертификат за устный, а итоговая -4. Дочка говорит "Все правильно, у меня с пунктуацией проблемы бывают, хоть одну запятую, да пропущу". Я порадовалась. А учительница математики до сих пор вспоминает, как моя ходила к ней тройку вместо пятерки за контрольную требовать, уж не помню, по какому поводу. Но ведь не каждый учительский ребенок по натуре боец. А попустительство до добра не доводит...