Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Удаляем волосы -ПАПАИН
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-01-2009, 01:27
ответ для natic на сообщение "там же на аромарти Natali07,..."
    #46
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natic Посмотреть сообщение
там же на аромарти

Natali07, спасибо что скинули ссылку на новую тему.
Без аскорбинки не пробовали делать? вот что пишет девушка с Аромарти на форуме Космо:

"чистый папаин (порошок) я видела только на aromarti.ru (подробное описание у них на сайте выложено)[/i]

Чистый папаин девочки нашли в аптеке(можно позвонить ради интереса в справочную узнать), там стоимость сумашедшая , пузырек как от пеницилина порядка 400рублей стоит. Поэтому и покупала на АРОМА

[/i][/quote]Применяется так: разводится с водой (или отваром) с добавлением витамина С (или без него - но витамин С делает папаин активнее). Поскольку штука ядреная , то начинать лучше с концентрации 1% и без аскорбинки, чтобы ненароком не сжечь кожу, а максимальная - 2- 2,5%. При регулярном использования на коже голеней или бедер снизить дозировку до 1-1,5%[/i][/quote]

Я на 100 мл. добавляю 1 ампулу 5%, слегка пощипывает но буквально 5 минут пока не высохнет раствор. Без аскорбинки не пробовала, не могу не чего сказать. После эпиляции + раствор папаина и аскорбинки конечно все красное, но удивительное дело на следующий день практически не остается следов от эпиляции все покраснения полность проходят.
Ты сама можешь на язык попробовать насколько это кисло (ТОЛЬКО БЕЗ КАМЕДИ мы ее добавляем в самую последнюю очередь), папаин входит в состав зубных паст с отбеливающим эфектом, в таблетки для похудения "Турбослим" например,"Вобензим" так , что если намочишь пальчик и лизнешь точно не умрешь.

Допускаю существования аллергической реакции на аскорбиновую кислоту, думаю может такое быть, но это чисто личная непереносимость витамина С
У меня например на группу В организм реагирует (видимо нервы мне лечить не нужно, их у меня нет).
Стоит наверно в первом посте предупредить , у кого есть аллергия на аскорбинку, пусть без аскорбинки пробуют.


[/i][/quote]Я добавляю миллилитров на 30 воды - 1/2 кофейной ложки папаина. У aromarti.ru форма Папаина достаточно активная сама по себе, поэтому я витамин С не добавляю."[/quote]


Это точно ядерно, в 1/2 кофейной ложки думаю больше чем половина ампулы.