Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 23:39     #10277
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Вопрос: какую вакцину делать??? Эувакс или Энджерикс? Кто чего думает?? Аленочка, вопросик и к тебе
вопрос не ко мне, но позволю себе вклиниться : имхо, я бы делала нашу и не морочила себе голову. Состав и принцип действия у них не отличаются, если ты думаешь, что иммунитет лучше разовьется, то зря. Эувакс делают действительно в Южной корее, но LG это не тот завод который технику выпускает , просто обозначение совпадает. Есть еще вакцины: биовак, эбербиовак, шанвак, регевак. Это только торговые названия, еще есть просто вакцина от геп.В, всего вакцин штук 15, среди них есть индийские, кубинские, русские, корейские и только одна бельгийская (энджерикс). Но! Под этим названием выпускается вакцина и у нас в РФ (видимо по лицензии).
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Нет смысла, взрослым делаю флюшку - кому надо, каждый год.
имхо, всем взрослым 1 раз в год обязательно
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А как быть с тем, что когда-то партия этой вакцины была запрещена к использованию? Значит не такая уж она и безопасная? А вдруг не дай Бог чего и этой партией .
это ничего не значит. Просто партия бракованного ЛС, у всех производителей бывает. Если бы ты видела сколько всего отзывают Даже простой активированный уголь. А прием ЛС любый - это всегда лотерея, я уже когда-то это писала