Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - а кто только что переехал в москву?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2009, 00:19     #68
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А продукты и овощи-фрукты дороже чем у нас? Или так же примерно? И по поводу страховки детской тоже, если не секрет - сколько она стоит в Москве? Нам без нее никак
Смотря какой магазин. Понятно, что Перекресток рядом с домом будет гораздо дороже Ашана и т.п. В основном продукты стоят также (как мне показалось - что-то подешевле, что-то подороже) - но опять-таки надо сравнивать соответствующие магазины. А вот овощи и фрукты мне показались все же подороже.
Страховка тоже разная есть. Нам без нее тоже никак. Во-первых, зависит от страховой компании, во-вторых, от программы. От 20 тыс руб в год (может и меньше есть, но в нашей страховой минимум - это 19 тыс.) и до.......Основная задача страховки для нас, когда мы ее покупали, чтобы к врачу я могла обратиться, если вдруг заболеет ребенок. Спец-ты и плановые осмотры нам не нужны были, поскольку это в Питере все прошли. Еще смотреа, чтобы в список леч. учреждений входили учреждения, кот. находтяс рядом с домом. Еще смотрела, чтобы плановые прививки входили туда. Но как показала практика прививки нам не пригодились. Что-то сделали в Питере (все-таки часто пока туда ездием). А что-то планируем делать на дому (то есть в другом месте вызывать на дом), т.к. не хочется ребенка тащить в поликлинику в эпидемию гриппа. В нашу программу еще экстрен стационар входит, скорая, осмотр специалистов в поликлинике, вызов врача на дом и анализы на дому, если ребенок заболел, но вот личного врача нет (это уже намного дороже). Наша страховка около 23000 стоит (можно было оплачивать двумя платежами раз в полгода).Но нам больше года и ежемесячные осмотры нам не нужны. А так для деток до года со всеми наворотами(личный врач на дому, специалисты, вероятно, тоже на дому и т.п.) программа стоит около 50-60 тыс. руб