Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсоневральная тугоухость.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-10-2008, 14:31
ответ для Катя.Н на сообщение "и мы туда же"
    #48
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя.Н Посмотреть сообщение
У Миши так же двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4ой степени - выявили в 3 месяца. Затем, когда делалали аудиограмму повторную в 8 месяцев диагноз не сняли, но выявили развитие слуховых (?) порогов на левом ушке.
Порекомендовали самые сильные аппаратики и далее - КИ.
Но. Тут весь отряд наших врачей (а так же врачей, опрошенных "по случаю" моими родственниками-которых-вообще-то-не-просили) сказал: вы что?! он же НЕДОНОШЕННЫЙ!! Если оденете аппаратики - да сразу же самые сильные - топерекроете ему возможность развить остаточный слух. Начинать надо с меньшего. А КИ - так и вообще делать в крайнем случае. Потому как необратимая штука. При полоной глухоте делать - когда терять, вобщем-то нечего - да. Без вопросов, а так - есть надежда, что еще разовьется слух сам.
В аудиологическом же центре меня напугали: сказали, если сейчас не начнете действовать - то он у вас НИЕОГДА не заговорит. Потому что речь формируется в возрасте от...и до... А потом - всё. кранты.
На сегодняшний день, нам год и 2 месяца. Мы не носим аппаратиков. Звуки некоторые слышим: раскаты грома, звонкое тявканье песы. Но не всегда реагируем.
И плюс - хочу развивать слух по системе Домана. Но это в перспективе долгой.
Простите, natalishka, а у вас кроме СТ 4 ст. еще какие-то диагнозы имеются?
Соглашусь со всеми: аппараты срочно. Знать с 3-х месяцев и не реабилитировать?Это ужас, это кошмар. За это время можно было сделать очень многое с помощью слухопротезирования и спец. занятий.Не теряйте больше время

Пы. Сы. А на Домане всех клинит, по-моему. А вот, если разобрать все по полочкам, то, на мой взгляд, его система - это сборная солянка из наших отечественных методик реабилитации и лечения.