Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 17:41     #470
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


На десять - обычно обязательно, но не всегда достаточно. Плавали, знаем! С умным и самодостаточным учителем до такой степени контры не развиваются, а перечеркнуть работу с присказкой "не так оформлено", "я знаю, сделано не самостоятельно" или даже "ты не мог это сделать сам!" - это рядовая ситуация. Или так: "Вот ты хочешь показать, что ты один умный, а остальные дураки, но...далее воспитательная речь"
Если ребенок или его родители не согласны с оценкой, создается конфликтная комиссия из независимых учителей с проверкой именно по данной теме. Мало какой учитель на это пойдет, если уверен или хотя бы предполагает, что ребенок тему знает или может выучить к моменту проверки. Вы к администрации школы обращались с этим? Если нет, то так и придется терпеть, раз на самодуру напали.
==Но выпендрившиеся и не удержавшиеся в полете разбиваются или становятся калеками. Или хвала победителям, а жертв и разрушений мы не считаем? Много ли тех, кто всему учится сразу, без ошибок и неудач? И всегда ли побеждают только лучшие?
Помните "Над пропастью во ржи"? Там, на мой взгляд, не хватает одной очень важной детали - если ребенок все-таки сорвался в пропасть - родители должны всегда быть рядом, не выпуская из рук страховочный трос. И ребенок должен всегда быть в этом уверен. Тогда и за флажки можно.
==И к тому же превратно понятый принцип "победителей не судят"
Извините, не поняла, как это может относиться к выделенной цитате. Если же это к тому посту, где я говорю о средствах и цели, то за что Вы лично взялись бы осуждать родителей, воспитавших достойного человека?