Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 16:44     #846
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
перебор был бы, если еще в уши закапала

я вот не понимаю.. моторная алалия-это когда не говорят (словарный запас маленький), а если вы (вам же еще нет 4-5 лет) слоги в словах путаете, но при этом много говорите, это тоже алалия?
Я бы поискала логопеда, вроде до лета еще есть время (курс максимальный у логопеда 3 месяца). Как раз лето(новые эмоции), логопед.. и все ок сразу
А когда у вас прорыв был? Или постепенно словарный запас увеличивался?
вот и она сказала сначала..алалия..это молчание..а потом после моих слов сказала..что типа алалиянам 3 и 3г.говорим..такто-трактор
кийка-кильна
мама янь-ругается..ну и т.д.
у нас как то все постепенно...каждый день выдает что то

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что нужно сейчас заниматься с тем логопедом, с которым ведете занятия (не всегда светила помогают лучше, кроме того, светила стали ими благодаря тому, что набирали практику очччень долгий период времени). К концу лета еще раз съездить и поговорить с тем логопедом у которого хочется заниматься... Кроме того пять месяцев довольно большой период времени и его терять никак нельзя... Есть еще и такой момент - не нужно забыть, что все мы люди, где гарантия того, что отказавшись от того логопеда с которым Вы имеете отношения в настоящий момент и который Вас по большому счету устраивает, у Вас все срастется с той тетенькой... Ведь она может не приглянуться Вашему малышу, что-то не пойдет, или просто она вдруг возьмет и переедет куда-нибудь, например. в Москву? Не замться что-ли тогда с ребенком?
А просто вуаля - не бывает, только труд, ежедневный, через не могу и тогда все будет здорово!
Но это мое мнение...
муж тоже так считает!!!спасибо!!!
да и Лёшик ее очень любит и всегда ждет!

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Поддерживаю... Ведь каждое занятие (даже когда кажется, что прогресса нет!) несет свой вклад в копилочку.
У меня после первых занятий Илюшиных руки опускались - вот вроде и молодец он, и задания старается выполнять, и даже получается по большей части, и не убегает особо, и эмоциональный контакт есть... но боже мой, как же далеко нам до речи!!! Ну а как иначе?... Вот и приходится выуживать из ребенка даже не звуки - этого пока мало, а жесты и элементарное понимание происходящего.

у нас непростой...очень эмоциональный..что не тк и стукнуть можетно они с ним как то сдружились..а первые занятия вспоминаю с ужасом..он сказал как горный козлик на диване...

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Охх про супер логопедов... Столько я их меняла... не надо мне супер, мне надо того, который ЗАХОЧЕТ с моим ребенком контакт искать, у которого есть желание заниматься с непростым ребенком... Вроде бы сейчас нашли, держусь за нее руками-ногами.
это точно!
девочки..мы в пон онять в ПНД к психу..сегодня уже нажали через руководство ПНД..
чтобы нас освидетельствовали для сада..боюсь эта ...нам влепит ЗПР
ПЕРЕЖИВАЮ не то слово!
а еще притащилась из больницы..снимки наши забрала..так ядрышки у нас и плохо формируются