Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тунис - 2008 !!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-01-2008, 17:33     #64
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Настя не подскажет "где все дети бесплатно", потому что одни и те же отели у разных туропраторов и в разные года дают разные условия. Смотрите пока выложенные экспрессом туры. В прошлом году было много вариантов. Сейчас цены на этот сезон уже есть (ссылка выше), смотрите
Настя, спасибо за краткий информативный пост, а то мне все не собраться перечитать Ваше прошлогоднее тунисское консультирование на несколько сотен страниц.
Каррибианы я присмотрела еще в прошлом году, но подзапуталась - у кого из них пляж узкий (надо широкий), помню, что отзывов было много, все разные и фотографии многие меня заставили подзадуматься
И ведь пятерок на "все включено" по пальцем пересчитать. Как хороший вариант, так с полупансионом.
А так... и пляж широкий, и не в городе, и на первой линии, и с горками, и во Фригию... Ушла читать смотрть про Хаммамет и Махдию
А Картаго Эль Казар прошлым летом продавали только в одном месте
Картаго был только у Парадайза, и лично мне этот туроператор не нравиЦа...
Каррибиены: узкий первая линия - Монастир, узкий вторая линия - Набель, широкий первая линия - Хаммамет и Бордж Седрия (почти у столицы и в диком отшибе от цивилизации, и трансфер ), Махдия первая линия но ширину не знаю... Хочу отметить особо МИНУС всех отелей CW - ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ НОМЕРА. Обычно кроме кроватей и столика в номере и стенного шкафа в прихожей больше нет ничего. В номере бочкОм У меня все ноги были в синяках от углов на кровати

Кстати некоторые отели конкретно экскюзивно поделены между Экспресс туром, Парадайзом и Библиками, в частости Картаго и CW в Хаммамете. Я в этом году нацеливаюсь на Самиру, ибо он находится в нужном мне месте, работает на всех системах и дети там вроде до 12 лет (но не факт что я поеду с сыном), она есть только у Парадайза и Библио. Но этот отель советовать не буду ибо он а-ля "пионерский лагель" - маленькие одноэтажные строения, каждый номер вход с улицы, для непритязательного отдыха. Но для меня в нем есть свою плюсы

Посему есть смысл при выборе обращаться к турагентам, у которых представлено ВСЕ предложения туроператоров...

Про 5*. Дело в том, что Тунис изначально был спокойным курортным местом для французских и итальянских туристов среднего возраста, приезжающих туда исключительно на курсы талассотерапии, система ALL изначально была НЕ принята. Поэтому почти ВСЕ 5 в Тунисе - это фешенебельные старинные отели на BB или HВ, без анимации и горок, бассейнов минимум и опять-таки все они открыты зимой... Эту уже потом стали строить более современные отели со всеми удобствами и развлечениями, работающие только на ALL.
НО! Дело в том что Тунис это не Турция и Египет. ИМХО для того чтобы хорошо отдохнуть звездность не самое главное. Именно недорогие 3* и 4* оснащены аквапарками, в них сильная анимация (может быть команда из 20-25 человек), а территория ВСЕХ отелей в Тунисе большая. Так что ИМХО не стОит так стремиться в 5*, кстати CW Хаммамет это вообще 3+ (из-за маленьких номеров).

Ну и отдельное слово о кухне. Много национальных блюд. И даже если это обычные макароны, нало быть готовым к тому, что они будут приготовлены со специфическим соусом, основное мясное блюдо - это рыба (я например ее не люблю и откровенно страдала явно ограниченным выбором мяса), НИКАКИХ ДЕТСКИХ СТОЛОВ И МЕНЮ ОБЫЧНО НЕТ.
Знание русского языка у персонала (в т.ч. на ресепшен) - это скорее исключение. Я по крайнем мере и мои знакомые не сталкивались с этим...
Наверное по всем этим причинам в Тунис возвращаются не все. Но я его очень люблю за непередаваемый колорит, некоторые моменты, которых больше нет нигде, за белый песок пляжей, и за много чего еще
Но откровенно говоря для поездки с сыном я наверное все-таки выберу в этом году Турцию (хотя ой как не хочу туда ), а сама потом одна в Тунис съезжу..