Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенку 7 месяцев, фарингит, назначили антибиотики. Ваше мнение?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-01-2008, 19:09     #46
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
Спасибо большое, вы тоже не болейте!! Да, похожая ситуация. Я сейчас консультировалась опять с врачом по поводу предстоящих анализов крови (в том смысле, что если это вирус, то антибиотики не нужны), а она сказала, что если температура более 3-х суток, то более, чем вероятно присоединились бактерии и поэтому организм уже не справляется. Потому, говорит, и ждут 4-е сутки, чтобы посмотреть - будет ли опять температура. Если есть - выписывают антибиотик. Мы вот выпили всего 3 раза пока антибиотик, но уже нарушился стул: за сегодняшний день покакал жидковато уже трижды. Будем смотреть, если что - действительно тогда надо будет заменить Линекс на Хилак форте, может это облегчит ситуацию.
Простите, но доктор не прав. Некоторые вирусы дают длительную лихорадку.
Что за антибиотик даете? Если амоксициллин (амоксиклав), то понос - это его побочный эффект, антибиотик следует отменить. Ни линексов, ни хилаков давать не нужно - стул нормализуется самостоятельно через пару-тройку дней после отмены антибиотика.