Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я - любовница! Поругайте, поддержите,посоветуйте...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-01-2008, 23:39     #1067
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Согласна. Но тому, кто влюблен в тот момент также тяжело представить жизнь без этих отношений, как, если бы это было "проверенное" чувство. Нужно время, чтобы либо остыть, либо убедиться. что это "твое". А пока этот момент истины не настал, человек верит на 200 %, что он любит всерьез.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Да понятно, вот только как определить, когда одно перерастает в другое. Это на самом деле вероятно похоже на вино, пример с которым ты приводила, сначала молодое, шальное и поверхностное, потом резкость уменьшается, вкус выравнивается. А потом оно у кого портиться, если хранили неправильно, а у кого храниться почти вечно. Почему "почти", вино, как и любовь , умирает всегда. Второе порой вместе с самим человеком.
Согласна. Особенно с выделенным мной.

Хотя, кстати, могу привести пример, когда любовь не умерла вместе с самими людьми. Это будет совсем офф, но тем не менее...
Мои бабушка с дедушкой умерли, а свет их любви до сих пор мне светит. Правда. Для меня эта любовь как мера....