Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Петербуржцы- москвичи.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-01-2008, 01:39     #30
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
И мне, прожившей там все 25 лет своей жизни, ничто его не заменит. Москва, в которой я нахожусь почти полгода не по своей воле, тем более...
Живу я здесь далеко не в промышленном районе, пытаюсь жить здесь такой же активной жизнью, как и в Питере - но - всё не то.. Тяжело.
Полгода - это не срок. Мне и моим близко знакомым девушкам хорошо в Москве стало через год. Сейчас прошло три... или уже четыре? и мне очень хорошо (ттт) и друзей в Москве сейчас столько же (правда половина из них - бывшые питерцы )

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Поражаюсь, как точно подмеченны мои собственные впечатления о Питере.....действительно много обидчивых людей, с ненавистью говорящих о нашей столице...не знаю почему, но стоит сказать что из Москвы, как сразу вопрос "ну ведь наш город лучше, правда?". разве можно сравнивать 2 города. она абсолютно разные....
я думала что я одна здесь такая, а оказывается нас несколько)))))
Я, коренная питербурженка, но меня этот момент тоже поражает. Характерная черта многих питерцев - он просто обязан затеять разговор на эту тему и доказать, что его город в сто раз лучше Москвы. Разговор не на жизнь, а на смерть Москвичи же как-то более дружелюбно относятся к Питеру, никогда не стремятся никому ничего доказать, а свой собственный город любят спокойно, без надрыва и разрывания на себе последней рубашки За что я лично их очень уважаю