Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Развод - ищем адвоката
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-01-2008, 12:01     #7
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajkinmam Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем ему ребенок, ведь ясно, что без бабы тут не обошлось, а 12-летний подросток не самый простой пасынок. Вроде он таким образом страхуется, что бы Марина не прописалась к сыну на их площадь, там не приватизированное жилье.
Как-то логика не просматривается. Она ни при каких обстоятельствах не смогла бы прописаться в эту квартиру без согласия ВСЕХ проживающих там лиц, тем более, что они члены семьи.
Ребенок старше 10 (а не 12) лет согласно СК может в суде выразить свое мнение, с кем из родителей он хочет жить, но судья не обязан принимать решение в соответствии с мнением ребенка, он обязан только учесть его среди других обстоятельств дела.
Явно просматривается, что муж хотел любым способом оставить жену без денег (долги со знакомых, карточка, кредит, покупка дивана). Цель? Если он хотел просто от нее избавиться, то зачем же с такой жестокостью?
И еще: что, вот прямо все так безоблачно было, и она не замечала никаких "признаков"?
А вообще-то все печально. Сочувствую вашей подруге. Поспрашиваю у своих, может, кто порекомендует адвоката по бракоразводным процессам. Если найду, кину в личку.