Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ** Мигрень ***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-01-2008, 21:22
ответ для М@лина на сообщение "** Мигрень ***"
    #5
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Никаких лекарств, строго гря, принимать нельзя. Спазмалгон тоже.
Сама тут вешалась вплоть до декабря.
Расческа, кстати, помогает..и потоленца..
На самом деле об этом обязательно нужно сказать врачу. Плюс купить тонометр и посмотреть, что с давлением - обычно она звереет на фоне пониженного.
Отсюда и плясать - не есть с начала приступа ничего, что понижает давление (цитрусовые, н-р), выпить кофе с молочком или сливками (кофеин купирует приступы и входит в состав многих лекарств), начать пить курс Магне-В6 (мигрень м.б. и признаком дефицита магния, и отсюда спазмы сосудов). Если совсем край света маячит от боли - то Парацетамол в дозировке 1000 (две стандартные таблетки), меньше - нет смысла.
Если парацетамол принимается в пределах 4 часов от приема кофе - то можно и половину таблеточки слопать, кофе и парацетамол хорошо взаимодействуют друг с другом.
Но парацетамолом лучше не увлекаться все же.
Аспирины, анальгины и прочия цитрамоны на раннем сроке вообще в строгий запрет..
Ну и понять, что именно провоцирует мигрень..не мыть по утрам посудку, не принимать по утрам горячий душ (лучче контрастный), есть вовремя с перерывом в 3-4 часа, не ложиться или вставать поздно, не рыдать на ночь..прочие прелести)))
А вообще лично мне помог еще и остеопат.
Я даже теперь умудряюсь делать жуткие вещи, от которых меня неминуемо начинало колбасить и в обычной жизни и в первом триместре - нарушать собственный световой график и дрыхать до 12 часов)))