Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лицей № 366 Московского района
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-01-2008, 12:56     #5
S_vetka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
S_vetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Информация к размышлению по 366 - в этом году в начальной школе заканчивают учится две параллели, так вот отзывы обо обеих учительницах очень нелестные. прчем как на личные качества, так и на административно-организационные. В общем, поуходили за первые три года человек по пять-шесть с каждого класса (за точность не ручась, это со слов родителей) только по причине противоречий с учителями. Я сама не отдала ребенка в эту параллель только потому, что очень не понравились педагоги, и общаясь с мамами, которые забрали оттуда детей, лишний раз убеждаюсь, что была права.
Так что подумайте, надо ли вам это. Тем более в школе отношение к детям и родителям довольно хамское, лозунг директора: не нравится - уходите, мы никого не держим.
Пост был уже давно, но скорректировать его таки надо - информация сильно преувеличена. Моя дочь как раз случайно учится в 4А. Я не самая активная мама, могу и ошибиться, но из нашего класса за 4 года, насколько я знаю, ушел один человек, причем совсем не из-за “противоречия с учителем”. У меня лично о нашей учительнице самые приятные впечатления. Ни о каком хамстве с ее стороны я ни разу не слышала. Про параллельный класс говорят разное, но повторять и комментировать это не стану.

Теперь про "травлю ребенка". Ситуация была очень неоднозначная. Организатором мероприятия была совсем не учительница. Это была инициатива активных родителей на весьма странное (мягко говоря) поведение мамы ребенка. Эту самую инициативу учитель изо всех сил пыталась загасить.
Резюме. Все далеко не так плохо и даже наоборот. Каждый имеет право на собственное мнение, но в данном случае я не думаю что “со стороны виднее”