Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-01-2008, 19:07     #953
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Да, как правило, университеты требуют наличие bachelor в той специальности, по программе которой вы хотите учиться. Хотя я, например, пошла на мастера, имея другого мастера из питерского университета. Но это было, скорее исключение. Потому как, например, на социологию меня не взяли именно из-за отсутствия минимально необходимых классов. Предлагалось взять примерно три класса в течение учебного года и быть "условно принятой", а потом уже быть принятой на Мастера.
а сильно отличаются мастер, который был и тот на который вы пошли учиться??

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я может опять невнимательно читала. А зачем второе высшее? Не, ну у тебя понятно, у Вики понятно. Но если человек собирается приехать и работать по той же специальности?
в том то и дело.. высшее у меня есть, но не то (инженер-технолог швейного производства). Шить - честно бесит. Только ребенку могу на НГ костюм какой-нить зверушки сшить и все. Работала вообще сейлс менеджером после ВУЗа, как сейл и буду подаваться, благо он есть в NOCList/ Но продавать я тоже не хочу всю жизнь, не люблю. Давеча определила чего хочу - в HR податься мне нужно, хочу-немогу. вот и думаю, толи здесь пойти поучиться, то ли в Канаду по студ визе ломануться. Тут, в России, скорее всего второе высшее, курсы все какие то ненасыщенные да и котироваться в Канаде скорее всего не будут. вот. но с моими темпами скорее всего успею поучиться и тут.. инглиш вот еще на IELTS нужно натянуть..
но вообще я не тормоз. " мы на конях и танки наши быстры"

Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
BCIT www.bcit.ca
1. сертификат (самое простое) http://www.bcit.ca/study/programs/625amcert
2. посложнее http://www.bcit.ca/study/programs/625asmcert
3. диплом http://www.bcit.ca/study/programs/625adiplt
4. постдиплом http://www.bcit.ca/study/programs/5950diplt

Есть еще крутая программа в UBC вот http://www.sauder.ubc.ca/AM/Template...onal_Behaviour
там как раз есть и Master и PHD, UBC круче, дороже и престижнее, требует больше сил и материальных вложений, BCIT на втором месте (но тоже очень котируется на местном рынке)
Наташа, спасибо!!! буду изучать
с меня пузырь как приеду