Цитата:
Сообщение от Nonish
т.е смешивается тертый сыр с рубленым гр.орехом. а что там на картинке в белой коробке? чеснок? масса эта раскладывается на тесто, лепится штучки, мажется желтком. а какую еще начинку можно туда впихнуть, чтоб выпекать потом в духовке можно было? творог, сухофрукты, яблоки, ягоды и т.п.?
|
Рецепт по ссылке такой:
Смешать 125 гр. чесночной сырной массы с 50 гр. дробленых грецких орехов. Начинить этой смесью слоеное тесто в пельменнице. Смазать получившиеся пирожки желтком. Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 10 мин.
Думаю, что чесночно сырную массу можно заменить сыром фета смешанным с чесноком и зеленью или чем-либо еще в том же духе.
Кроме фуршетов наверное такие пирожки будут смотреться и на детском празднике

Кстати, узнала что некоторые кулинары делают такие пирождки и из дрожжевого теста. А с начинками у меня фантазии не хватат

, тоже подумала о кураге, грушах и др. фруктиках, можно еще с нутеллой на шоколадную тему пофантазировать.